LA COMMUNAUTE COLONNE DE FEU DANS LES DIOCESES ET PAROISSES (JOUR ET HEURE DE RENCONTRES HEBDOMADAIRES)

Archidiocèse de Yaoundé

St Vincent Pallotti de Nlongkak

Vendredi à 18h

St Michel A. d’Elig-Edjoa

Mercredi à 18h

St Augustin de Ngousso

Jeudi à 18h

St Blaise de Mvog-Ebanda

Mercredi 17h30

N.D. Lourdes de Ntem-assi

Vendredi à 18h

Ste Famille d’Elig-assiga

Jeudi 18h

St Joseph d’Emana

Vendredi à 17h30

Marie Médiatrice d’Etoudi

Mercredi à 17h

Marie Mère du Rédempteur d’Olembé

Vendredi à 17h30

Sainte Thérèse de l’Enfant Jésus Nkozoa

Mardi à 17h30

St Marc de SOA

Vendredi à 18h

St Joseph de Mvog-ada

Vendredi à 18h

St Pierre de Kong

Vendredi à 18h

 

St Charles Lwanga de Nkolndongo

Mercredi à 18h

Marie Mère de Dieu de Nkolbeg

Jeudi à 17h

Sts Martyrs d’Afrique de Nkollo IV

Mercredi à 18h

Ste Famille de Nkoayos

Jeudi à 17h30

Centre eucharistique de Nkolanga

Mardi à 17h30

Marie Reine d’Elat Minkom

Vendredi à 16h

Marie Reinede la paix de Mfou

Mercredi à 18h

Christ Roi de Tsinga

Vendredi à 18h30

Sacré-Cœur de Mokolo

Vendredi à 17h

Baptême de Jésus de la Cité verte

Lundi à 18h

Notre Dame de la Paix du Lac

Mardi à 18h

 

Sts Tobie et Raphaël d’Oliga

Mardi à 18h30

Jésus le Bon Pasteur d’Oyom-abang

Vendredi à 18h

St Charles Lwanga de Nkolbisson

Mardi à 17h30

St Marc de Biyem-assi

Jeudi 18h30

St Philippe Apôtre d’Etoug-ébé plateau

Mardi 18h

St Achille K. de Mendong

Jeudi 18h

Ste Thérèse de Mbenda

Mardi 17h30

St Charles de Nsimeyong

Mardi 18h

St André d’Elig Effa

Vendredi 16h30

St Paul de Melen

Dimanche 16h

Ste Thérèse de l’EJ de nkolnguié

Mercredi 18h

St Michel Archange d’Ekié

Jeudi 17h

St Pierre Apôtre de Messamendongo

Vendredi à 18h

Sainte Thérèse de l’Enfant Jésus Nkolguié

Mercredi à 18h

Diocèse d’Obala

Mère Admirable de Nkometou

Mercredi à 14h

Cathédrale d’Obala

 

Nkolnguem

 

Marie Mère de Dieu d’Obala

Mardi à 16h

Paroisse de Koudandeng

Jeudi à 16h

Sacré-cœur de Sa’a Centre

Jeudi à 16h

 

Ste Croix d’Etam kouma

Jeudi à 16h

Notre Dame de l’Assomption de Nkolkosse

Jeudi à 16h

Précieux sang de Mvom Nnam

Lundi à 16h

St Tobie de Monatélé

Lundi à 16h

Marie Reine de l’univers d’Evodoula

 

St Joseph Mukasa de Yemessoa

Jeudi à 16h

Immuculée Conception de Nkolvé

 

Paroisse de Lobo

 

St Michel de Mokolo (Nanga E.)

Mercredi 18h

Notre Dame de la Merci de Nguinda (Nanga E.)

Lundi 17h

Jeudi 17h

Ste Famille de Bibey (Nanga E.)

Vendredi 16h

Ste Croix de Minta

Mercredi 15h

St Marc de Nkoteng

Lundi 16h

Vendredi 18h

Notre Dame des Champs de Mbandjock

Lundi 18h30 (poulailler)

Diocèse de Doumé Abong-Mbang

Cathédrale St Pierre et Paul

Lundi 17h

St Michel d’Abong-Mbang

Mardi 17h

N.D. de l’Assomption de Nguelmendouga

Vendredi 16h30

St Michel d’Abong-Mbang

Mardi 17h

N.D. de l’Assomption de Nguelmendouga

Vendredi 16h30

St Jean-Baptiste de Lomié Ville

Mercredi 17h

Ste Thérèse de l’EJ de Doumaintang

Jeudi 16h30

St Joseph de Seguelendom

Mercredi à 16h30

Archidiocèse de Bertoua

 

 

Paroisse St Laurent de Tigaza

 

Paroisse St esprit château

Mercredi 16H

Paroisse Précieux Sang de Kano

Vendredi 16 H

 

Diocèse de Mbalmayo

Sacré Cœur de Mbock Kulu

Mercredi 18h

Diocèse de Ngaoundéré

Collège Mazenod

Mardi 16h30

Collège Mazenod

Mercredi 17h30

Paroisse Universitaire de Dan

 

Notre Dame du Lac de Tibati

Lundi 17h

Diocèse de Bafia

 

 

 

 

Cathédrale St Sébastien

Mercredi à 16h

Paroisse St Athanase de Biaberebe

Jeudi à 16h

Paroisse St André de Yangben

Mercredi à 16h

Paroisse d’Ombessa

Vendredi à 16h

Paroisse St Joseph de Ntui

Mardi à 16h30

Dimanche 16h Adoration

Archidiocèse de Douala

Sainte Monique de Makèpè

Samedi à 16h

St Esprit de Bépanda Omnisport

Jeudi à 18h30

Diocèse de Kribi

Cathédrale St Joseph

Mercredi 17h

Ste Thérèse de l’EJ de New-Town

Mardi 17h

Colonne de feu pilote plusieurs projets qui ont besoin de financement

Nous avons besoin de vous.

Heures d'ouverture du sécrétariat

  • Lundi - Vendredi: 8h00 - 11h00 | 13h30 - 17h00
  • Samedi: 9h00 - 11h00 | 13h30 - 17h00
  • Dimanche: 8h00 - 15h00

Localisation

  • Minkwayos
  • Phone: +237 6 77217592 / +237 6 77784078
  • Email: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…